10 советов, как выглядеть прекрасно в день свадьбы

10 советов, как выглядеть прекрасно в день свадьбы

Не всегда свадебные хлопоты приносят радость. Усталость, стрессы, волнение, недосыпания оставляют след на вашей внешности. Прислушайтесь к некоторым рекомендациям, которые помогут хорошо выглядеть на вашей свадьбе.

Не экспериментируйте. Вы не должны кардинально изменять свой образ в последние дни перед свадьбой или использовать что-то новое в сам праздничный день. Не надевайте впервые линзы, не пробуйте новые процедуры у косметолога, не меняйте кардинально цвет волос. Красить волосы необходимо также за неделю-две, чтобы вы привыкли к цвету, и, было время, придать любой оттенок волосам.

Посетите солярий. Легкий загар на вашей коже хорошо будет смотреться в сочетании с белоснежным платьем, а также придаст вам свежести. НО! Обязательно начинайте эту процедуру за 2-3 недели до свадьбы, и прекратите за два дня, чтобы загар успел усвоиться вашей кожей. Или воспользуйтесь услугой «моментальный загар». Но и тут необходимо предварительно сделать пробный сеанс.

Заранее детально обговорите свою прическу и макияж со стилистом. Расскажите чего хотите вы, и послушайте, что предложат вам. Обязательно найдите время для пробного макияжа и прически, чтобы день свадьбы не был испорчен вашим неожиданным образом.

Отдельно об обуви. Туфли, которые вы приготовили на день свадьбы необходимо немного разносить. Ведь свадебный день может быть испорчен натертыми мозолями, болью в ногах из-за высоких каблуков, или, еще хуже, если вы не сможете надеть туфли из-за отечности ног. Обязательно возьмите с собой сменную обувь. Особенно она пригодится вам на свадебной прогулке-фотосессии.

Кушайте витамины. Больше гуляйте на свежем воздухе, займитесь йогой. Это поможет вам в борьбе со стрессом, поднимет иммунитет и настроение.
За день-два переговорите со всеми специалистами, которые участвуют в вашем торжестве. Уточните кто, куда и во сколько приедет. Запишите их номера в адресную книгу телефона, чтобы в случае первой необходимости сразу позвонить им и решить проблему. Если у вас на празднике распорядитель, то просто необходимо пройти по всем позициям и таймингу вашего дня еще раз.

Старайтесь не пить много воды, не есть острой и соленой пищи, не употреблять продукты, которые плохо усваиваются за день-два до свадьбы. Рискуете проснуться с отечностями на лице или страдать вздутием живота или расстройством желудка.

Соберите с собой набор первой необходимости: матирующие салфетки, пудру, помаду, пластырь, и даже таблетки.

За неделю до свадьбы обязательно сделайте примерку платья. Проверьте, исправен ли замок, все ли пуговицы на платье. Обязательно наденьте ту обувь, в которой вы будете в сам день, чтобы посмотреть общую длину платья.

И напоследок, обязательно в последний день перед свадьбой устройте себе полный релакс. Запланируйте посещение SPA-салона, с массажем, сауной, бассейном, а также постарайтесь лечь спать по-раньше, чтобы хорошо выспаться и не выглядеть уставшей в тот самый заветный день, о котором вы мечтали давно. Ведь все внимание будет приковано на вас!

Хотя, если у вас на торжестве работает опытный распорядитель-координатор, то весь набор для невесты всегда у нее под рукой.