Идеальная свадьба назло всем стихиям

Идеальная свадьба назло всем стихиям

Каждый знает, что планировать такое важное событие как свадьба нужно заранее. И в этом случае практически невозможно понять, какая в этот день будет погода. Ни один прогноз не будет точным. А поэтому остается лишь надеяться, что в один из главных дней вашей жизни будет светить яркое солнышко и стоять полный штиль. Но что делать, если в заветный день за окном бушует непогода? Не откладывать же свадьбу? Спасти ситуацию конечно может ведущий на свадьбу, но все таки стоит полагаться на себя самих.

Теплое солнышко – это хорошо. Но что делать, если солнышко не теплое, а обжигающее, воздух на улице душный и жаркий, как в бане? Такая погода тоже может испортить праздник. Итак, запаситесь на этот случай зонтами от солнца, чтобы не обгореть во время свадебной прогулки. Стоит нанести на открытые участки кожи защитный крем, чтобы не стать похожими на вареные креветки в праздничных нарядах. Яркое солнце – помеха для хороших фотоснимков, поскольку в такую погоду на фото появляются тени, блики и другие ненужные подробности.

Сгладить ситуацию поможет кондиционер в транспорте, в ресторане и ЗАГСе. Во время прогулки стоит выбирать места, где есть тень. Откажитесь от посещения раскаленных на солнце памятников, отдайте предпочтение паркам, аллеям. Там и фотографии получатся более удачными, и гости будут не так страдать от жары. Не забудьте взять на прогулку побольше воды, а не только шампанское. В такую жару нужно много пить. Не берите на прогулку еду, которая может портиться, а также конфеты, которые превратятся в кашу. Ограничьтесь фруктами, нежирным сыром, орешками.

Вариант противоположный – дождливая погода. Первый положительный момент в этом – дождь на свадьбе сулит молодоженам счастье. Запаситесь зонтами. Прическу невесты нелишним будет покрыть несколькими дополнительными слоями фиксирующих средств, чтобы сырая погода не испортила её. Макияж тоже должен быть стойким, особенно это касается туши для ресниц.

Во время прогулки лучше переобуться в сменную обувь, чтобы в ресторане туфли были чистыми и сухими. Если дождь усиливается, сократите время прогулки, а фото можно сделать позже, когда ливень утихнет. Несколько фото можно сделать под зонтом, они обычно получаются очень красивыми.

Третий вариант – сильный ветер. Это нисколько не помешает фотосессии, наоборот, сделает фото более живыми и добавит в них экспрессии. Невесте нужно позаботиться о хорошей укладке и большом количестве шпилек в прическе. Стаканчики с шампанским не стоит ставить на капот авто или импровизированный стол: они попросту улетят.

Что делать, если с неба валит снег? Для начала нужно позаботиться о том, чтобы вам было тепло. Лучше надеть ещё одну пару колготок, позаботиться о шубке, перчатках, ботинках вместо туфлей, чем после свадьбы свалиться с пневмонией. Защититься от сильного снегопада помогут все те же зонтики.

Пусть погода не испортит этот день, а ощущение счастья в связи с происходящими событиями будет полным.