Идеи для зимней свадьбы

Идеи для зимней свадьбы

Зачастую зимой появляется естественное желание закутаться в 15 одеял и пить горячее какао литрами, одним глазом поглядывая любимый сериал, а вторым засыпая каждые 10 минут. Однако, вы не поверите, но есть такие прекрасные люди, которые любят зимушку во всех ее снежно-морозных проявлениях. И, что говорить, даже устраивают зимние свадьбы. И их можно понять, ведь что может быть красивее белого слепящего снега, рассекая по которому невеста в красивом платье и фате похожа на сказочную принцессу. В этой статье мы хотим поделиться с вами несколькими замечательными и невероятно красивыми идеями для зимней свадьбы.

Шишки

Кто бы мог подумать, что для свадьбы могут понадобиться шишки? А вот и зря, что не подумали. Ведь шишки – это легкодоступный и, можно сказать, универсальный материал. Их можно покрасить или вскрыть лаком для блеска, присыпать искусственным снегом или оставить такими как есть – шишки шикарно смотрятся в любом виде. Очень мило и на удивление нежно шишки выглядят в композиции с цветами в букетике невесты. Также, вы можете использовать их в оформлении вашей свадьбы: уркасьте шишками стулья для гостей, используйте их для урашения столов, в букетах, в украшении арки, сделайте из шишек мини-подарки для гостей. Даже на свадебном торте шишки выглядят очень стильно.

Огни. Много огней

Свадьба должна быть теплой, даже если она проводится зимой. Ведь это праздник любви, на который приглашены саамы близкие вам люди – подсознательно хочется их согревать. И тут вам в помощь приходит освещение. Зимой, как мы знаем, темнеет рано, поэтому ко времени банкета сумерки накроют близлежащую местность и тут вступают в силу огни, свечи, гирлянды, лампы. Обязательно украсьте крыльцо и деревья возле входа в банкетный зал – это добавит праздничной атмосферы и веселых воспоминаний вам и вашим гостям. Также на деревьях можно развесить ставшие популярными самодельные фонарики из стеклянных баночек со свечей внутри. Таки фонарики также можно украсить совершенно разными способами, начиная от цветочных композиций, и заканчивая намотанной на баночки бечевкой – все зависит от стилистики свадьбы.

Вязаные элементы

Что может быть теплее бабушкиного свитера в зимнюю пору? Мы, конечно, не предлагаем вам одеть всех гостей в свитера и теплые шапки. Но использование в декоре вязаных элементов придает свадьбе особой теплоты и уюта. И такие элементы можно использовать где угодно – все зависит от вашей фантазии. Выберите нитки нескольких основных цветов вашей свадьбы и творите! Вязанием можно украсить и букет невесты, и композиции на столах гостей, и даже одеть вязаные чехольчики на ваши свадебные бокалы. На такой свадьбе гости не только не замерзнут, но и будут чувствовать себя очень комфортно, и, конечно же, запомнят такой оригинальный праздник надолго.

Не бойтесь устраивать свадьбу в зимнее время – в этом нет ничего сложного.

Главное – будьте смелыми, фантазируйте и прислушивайтесь к своим чувствам.