Как подписывать пригласительные на свадьбу

Как подписывать пригласительные на свадьбу

В первую очередь, необходимо выбрать сами пригласительные. Можно приобрести специальные открытки в любом специальном магазине, а можно сделать заказ в типографии, где открытки будут печататься по индивидуальным эскизам.

Если открытки разрабатывались дизайнером, то, скорее всего, шрифт, который будет использоваться для заполнения данных, уже предусмотрен. Если таковой отсутствует, то шрифт необходимо подбирать самостоятельно, самое главное, чтобы он полностью гармонировал с общим оформлением открытки. Как правило, вся информация, которая касается самого торжества, набирается обычным шрифтом, а вот имена гостей – курсивом. Иной раз они прописываются вручную. Если у вас есть знакомый, который умеет писать красивым каллиграфическим почерком, можно попросить его заполнить пригласительные – в таком случае, гости увидят, что к ним относятся с заботой и вниманием.

Прежде всего, в приглашении необходимо написать обращение к предполагаемым гостям. В большинстве случаев, используются имя и отчество. Конечно, если этими гостями будут ваши близкие родственники и друзья, вы можете обратиться по-другому, не так официально.

После этого располагается информационный блок, дающий информацию о месте и времени бракосочетания. Обязательным условием является указание точной даты проведения торжества – числа и месяца, а также времени. Кроме этого, здесь же нужно указать адрес ЗАГСа и ресторана, в котором будет проводиться свадебная вечеринка. Если будет происходить венчание, требуется прописать адрес церкви и время прибытия гостей. В большинстве случаев, в церковь или ЗАГС приглашают только самых близких людей – друзей и родственников. Остальных гостей, как правило, приглашают только на свадебную вечеринку, которая происходит в банкетном зале.