Как провести романтическую свадьбу в Праге?

Как провести романтическую свадьбу в Праге?

Свадебная церемония уже давно перестала быть чем-то стандартным и однотипным. Сегодня все чаще можно встретить пары, которые не желают отмечать это событие в скучной атмосфере ресторана или кафе. Они ищут новых впечатлений и новых эмоций, но не на родине, а где-нибудь, где свадебные традиции имеют совсем иное обличие. Прага – город романтики и любви, место, где хочется дышать полной грудью и наслаждаться каждой минутой, которую подарила жизнь. Именно поэтому многие молодожены предпочитают проводить свадебные церемонии в этом старинном городе.

Особенности свадебной церемонии в Праге

Свадьба в Праге – мечта, которая легко может стать реальностью. Церемония начинается в старинном замке или ратуше (по желанию молодых).

После церемонии молодых уже поджидает шикарная карета, запряженная парой гнедых лошадей. Прогулка по старинным улочкам, вымощенным брусчаткой, завершается фотосессией и съемкой небольшого фильма, который с непременным удовольствием и трепетом будут смотреть ваши родственники.

Но свадьба в Праге на этом не заканчивается: молодые могут осмотреть окрестности с высоты птичьего полета, заказав небольшой самолет или воздушный шар. Это маленькое романтическое приключение запомнится на всю жизнь.

По завершении этих мероприятий всех гостей и новоиспеченных супругов ожидает шикарный банкет в каком-нибудь престижном ресторане Праги.

Свадебные традиции в Праге

Свадьба в Праге – это не только шикарный банкет и роскошная фотосессия, это еще и множество традиций. Например, во времена средневековья на свадьбе устраивали показательные рыцарские турниры в честь жениха и невесты. Эта традиция жива и по сей день – многие чешские пары специально облачаются в костюмы дам и кавалеров былых времен, чтобы подчеркнуть стиль средних веков.

А какая же свадьба в Праге без традиционного венка из роз, который плели подруги невесты прямо в день церемонии. В этом венке девушка становилась замужней женщиной и была обязана хранить верность своему мужу до конца своих дней.

Соблюдения этих и других чешских традиций от вас никто не требует, но согласитесь, так здорово хоть на несколько минут перевоплотиться в средневековую даму или кавалера!

Свадьба в замке в Праге – ожившая история

Все здания в Чехии имеют такой вид, словно они были построены много-много веков назад. По сути, большинство из них действительно имеют отношение к средним векам, поэтому проводить церемонию бракосочетания можно практически на любом шагу. Но особенно торжественно выглядит свадьба в замке в Праге. Антураж здесь действительно такой, словно вы попали в средневековье – каменные стены, высокие своды, огромные витражи, факелы и роскошный алтарь, ожидающий дорогих гостей.

Свадьба в замке в Праге – это событие, которое напоминает волшебную сказу, фантазию или сон. Именно здесь вы сделает шаг навстречу новой жизни, жизни, в которой всегда будет место сказке и мечтам.

Если вы мечтаете о необычной свадьбе, если вас не устраивают стандарты обычных Загсов, то добро пожаловать в Прагу. Вы можете посмотреть красивые свадебные церемонии в Чехии на тематическом сайте, выбрать место и дату дня икс, и собираться в путь.