Нужна ли свадебная видеосъемка?

Нужна ли свадебная видеосъемка?

Качественная профессиональная видеосъемка предполагает минимум наличие профессиональной видеокамеры, обычная же будет камера, цифровая или пленочная – особой роли не играет. В наше время оцифровываются почти все форматы изображений.

Второй момент – свадебная видеосъемка предполагает наличие в фильме о вашем незабываемом дне сюжетной линии и небольшого клипа. То есть свадебный видеооператор не должен просто стоять в сторонке и документально запечатлевать вашу свадьбу, а снять все действие с разных ракурсов и предоставить вам целый фильм с вами в главной роли. Иначе нет смысла нанимать профессионала – достаточно будет знакомого с обычной цифровой видеокамерой.

Такое удовольствие стоит недешево – съемка свадеб обойдется вам в кругленькую сумму.

Как выбрать видеооператора на свадьбу?

Профессионал имеет портфолио – несколько или один диск с его работой, например, нарезкой из других свадеб или небольшой отрывок съемки одной свадьбы. Если при просмотре вам понравится его работа – смело обговаривайте условия и требуйте скидку. Если нет – ищите другого.

Видеосъемка свадеб ввиду дороговизны услуг является еще и доходным бизнесом. Так, настоящий профессионал может предложить не только свои услуги – фото и видеосъемку, но и сам придумает интересный сценарий, при необходимости поможет найти реквизит.

Согласитесь, снять необычную свадьбу хочется смотреть еще и еще, а надоевший стандартный сценарий выкуп-ЗАГС-памятники-мост-ресторан-драка в бестолковом оформлении захочется выбросить сразу же после первого просмотра.

Или же сами постарайтесь придумать, как сыграть свою свадьбу. В любом случае, весело проведете время.