Предсвадебные волнения

Предсвадебные волнения

Свадьба - чрезвычайно трепетное событие в жизни каждой пары. Но расслабляться не приходится, поскольку появляется море вопросов и задач, на которые надо получить ответы и претворить их решение в жизнь. Спланировать свадьбу надо так, чтобы она стала необычной, удивительным праздником, запомнившимся на всю жизнь. Конечно, Вам захочется не только в памяти сохранить воспоминания об этом чудесном дне, но и иметь в своем распоряжении фотографии! Причем хорошего качества, чтобы можно было, по прошествии времени, взглянув на них, восстановить в памяти все события свадебного торжества, а также оставить часть из них Вашим детям и внукам как драгоценное свидетельство.

Таким образом, выбор фотографа профессионала является важным организационным моментов. Хорошо, если у Вас есть знакомый фотограф или его посоветуют друзья.

Какое же свадебное торжество в наше время обходится без невероятного, вкуснейшего свадебного торта! Эта традиция существовала еще в период Римской империи. Разумеется, тогда не готовили современные торты этажерки, вместо него служил специально испеченный для торжества ячменный хлеб. Его разламывали над головами жениха и невесты, дабы жизнь их дальнейшая проходила в изобилии и радости. Постепенно место ячменного хлеба занял красавец торт, но смысл его разрезания остался прежним - совместная жизнь молодых должна быть сладкой!

Его можно испечь собственноручно или попросить кого-нибудь из знакомых, искушенных в этой работе. Только стоит ли посвящать этому огромное количество времени и сил, если результат может быть неудовлетворительным! Чтобы приготовить такой торт надо быть мастером своего дела и иметь немалый опыт в этой работе. Кроме того, технология изготовления большинства свадебных тортов достаточно сложна даже для профессионала, не говоря уже о любителе.

Вы задумывались, почему большинство невест надевают белое платье как символ чистоты и целомудрия? Так было не всегда. В далекие времена невесты наряжались в цветные очень яркие платья, чтобы показать свою радость и сделать праздник более красивым. А корейские невесты до сих пор надевают на свадьбу красные и желтые украшения. После того, как христианская церковь придала белому цвету статус невинности и чистоты, королева Виктория в первый раз надела белое платье на свадебную церемонию. Например, синий цвет символизирует преданность, любовь и удачу. Так что не стесняйтесь добавлять немного цвета к своему свадебному наряду.

Не забудьте и о свадебных традициях и примета! Их непременно надо внести в сценарий свадьбы. Вот несколько наиболее необычных традиций со всего мира.
На Руси до сих пор встречают молодых хлебом-солью, чтобы жизнь у них была дружной и богатой.
Греческая невеста подкладывала сахарный кусочек в свою перчатку, чтобы "подсластить брачный союз".
В Голландии традиционно считалось, что привить дерево у дома молодожёнов символ изобилия.
Финские невесты несли наволочки от дома к дому, от двери к двери, собирая подарки, и их сопровождал старший женатый человек, символизируя долгий брак. Если Вы, с радостью и любовью, создавали проект своей свадебной церемонии, то несомненно, Ваша свадьба будет необычная, потому что вы вложили в нее частичку своей души в сочетании с профессиональностью тех специалистов, которые помогали вам в этом.