Рушник на современной свадьбе

Рушник на современной свадьбе

Жена, сидящая в уголке и занятая вышивкой, – идиллическая картина, о которой мечтает каждый мужчина. Однако сегодня она встречается реже, чем теплый солнечный день в феврале – современные девушки, вставшие под транспаранты эмансипации, готовы доказать представителям сильного пола, что они ничуть не слабее и не глупее.

Тем не менее, если в даме осталась хоть капля женственности, иногда она дает о себе знать – тягой к украшениям, к мягким игрушкам, к занятиям рукоделием. И говоря о последнем, можно смело сказать, что оптимальный способ продемонстрировать, что в вас идеально сочетаются женская слабость и сильный характер, - подготовить к собственному бракосочетанию рушник свадебный собственного изготовления. Это обозначает то, что он должен быть украшенный ручной вышивкой, в строгом соответствии с народными традициями.

Можно сколь угодно ссылаться на занятость, на усталость, на плохое зрение, в глубине души, попросту не желая брать в руки иголку и нитку. Но уже первые стежки по белоснежной ткани заставят вас позабыть обо всем на свете, с головой погрузив в работу. Аккуратно вышивая рисунок красной нитью – традиционным цветом для свадебного рушника, вы позабудете о проблемах и усталости, головная боль отступит, а настроение начнет постепенно улучшаться, создавая в душе атмосферу комфорта и умиротворенности.

Если вы вышиваете впервые в жизни, не обязательно браться за сложный рисунок – достаточно приобрести образец с небольшим орнаментом по краю. Если же у вас есть основания считать себя опытной мастерицей, свадебный интернет-магазин предложит вам рушник, где можно вышить свое имя и имя избранника. Такое изделие будет приятным напоминанием о дне свадьбы и станет настоящей семейной реликвией, которую можно будет передать по наследству вашим детям.

Если вы категорически не терпите рукоделие, к вашим услугам – многочисленные образцы готовых вариантов, различающиеся по цвету и по фактуре. Не обязательно отдавать предпочтение только изделию с красным рисунком – не менее оригинально смотрятся синие, кремовые и многоцветные рушники. Идеальным вариантом для длительного хранения станет натуральный льняной рушник – с рисунком или без. Последний вариант поможет красиво украсить незамысловатая вышивка рушников, тогда как изделие с нанесенным изображением не нуждается в дополнительном декорировании. Итак, приобретая рушник, вы получаете возможность продемонстрировать будущему мужу и свекрови свои рукодельнические способности. Этот шанс не стоит упускать, чтобы упрочить будущие отношения.