Свадьба: найдите свою свадебную палитру

Свадьба: найдите свою свадебную палитру

1.Слишком много разных цветов

При выборе цветового решения для свадьбы, ключевым фактором должна быть простота. Выбирайте не более 3-4 цветов, чтобы сохранить ваши букеты и украшения от наляпистости – обилие оттенков смотрится слишком грязно. Ну, а если вы предпочитаете безупречность во всем, выберите один основной цвет и работайте со всеми его оттенками. Это добавит глубины, и не будет выглядеть слишком хаотично. Для особенно смелых, подойдет комбинация из двух контрастных оттенков, например фиолетового и кремово-белого. Идея состоит в том, чтобы добиться максимального воздействия за счет противоположностей.

2. Выбор модных цветов

Не стоит выбирать цветовую палитру при проведении свадебных торжеств, исходя из журналов и модных новинок. Вызывающая комбинация цветов и узоров, бесспорно, будет смотреться оригинально, но хотите ли вы, потом созерцать такую экстравагантность на своих снимках? Посмотрите вокруг, спросите себя о том, какие цвета делают вас счастливыми. Возможно это цвет любимого свитера, платья или обоев в комнате – все может быть.

3. Очень насыщенная комбинация цветов

Одна из самых больших ошибок при выборе цветовой гаммы – это ее перенасыщенность яркими цветами. Вы должны учитывать необходимости глаза в отдыхе и спокойствии, когда выбираете цвета для оформления. Ключ состоит в балансе цветов. Если вы, к примеру, любите яркие оранжевые оттенки, подберите к нему более приглушенные цвета, такие как бледно-голубой или цвет хаки. Полученное отличие позволит вашему любимому цвету быть в центре внимания. Если смелый контраст не ваша вещь, вы можете легко смягчить внешний вид цветовыми акцентами с помощью "промежуточных" оттенков, таких как серебристо-зеленый в паре с черным и белым, или бледно-синий с темно-желтым и оливковым.

4. Слишком предсказуемая палитра

Для некоторых цветов слишком очевидно подбирают комбинацию с другим цветом. Например, сочетаниями красный-синий-белый, красный-зеленый уже никого не удивишь. Следует найти что-то свое, особенное. Решение может быть в выборе необычных оттенков, таких как цвет потертых джинсов, яичной скорлупы, цветастый красный и т. д.

5. Игнорирование цвета места проведения

Если для празднования свадьбы вы выбрали, к примеру, ресторан в морском стиле, с бордовыми коврами и соответствующей атрибутикой, то ваши розовые рюши и салатовые скатерти, как минимум будут не к месту. Так что, в первую очередь, обратите внимание на стиль и оформление места проведения – вам будет дешевле «подстроиться» под него, нежели покупать множество элементов декора, чтобы скрыть то-то и переделать. Конечно, это не значит, что вы должны выбрать цвет, который отлично сочетается с полом. Используйте декор места проведения в большей степени для выбора правильных оттенков.

6. Попытки соблюдать выбранные цвета в свадебных букетах

В первую очередь, многие хотят поддержать выбранную цветовую гамму в букетах. Но, согласитесь, не всегда можно найти синие цветы в холодное время года. Вместо недостающего цвета можно выбрать нейтральные оттенки, которые смягчат букет, и не будут выделяться из общей палитры торжества.