Выбираем подарки на свадьбу

Выбираем подарки на свадьбу

Свадьба, безусловно, самый торжественный и значимый день в жизни молодых людей, решивших создать семью. В этот день родственники жениха и невесты, а так же гости преподносят свадебные подарки молодоженам . Свадебные подарки могут быть самыми различными, но в любом случае, они должны доставить радость молодоженам и быть полезными для них в дальнейшей, уже семейной жизни.

Выбирая подарок на свадьбу , каждый гость руководствуется своими соображениями и конечно, подарки от родственников, а тем более родителей молодоженов, будут существенно отличаться от подарков гостей. В последнее время, принято дарить подарки молодоженам в виде денег. Это один из наиболее рациональных вариантов свадебного подарка, поскольку молодая семья, как правило, особенно в первое время, будет нуждаться в средствах.

К сожалению, далеко не многие наши соотечественники, в состоянии вручить ключи от квартиры или машины, как подарок на свадьбу своим детям. Но, как правило, молодая семья, через некоторое время, обзаведется собственным жильем и поэтому различная бытовая техника или домашняя утварь, будут нужными и полезными подарками.

Одно время было принято подарки на свадьбу молодоженам преподносить в виде различных чайных, кофейных или столовых сервизов. И довольно часто, молодожены, разбирая свадебные подарки, обнаруживали несколько комплектов таких сервизов. Зато, очень много радостных и приятных воспоминаний, вызовут чудом сохранившиеся единичные предметы этих сервизов через несколько десятилетий совместной жизни.

Обычно, подарок на свадьбу вручают обоим молодоженам, но преподнося в качестве подарка бытовую технику, типа стиральной машины, кухонного комбайна или микроволновой печки, можно акцентировать, что это подарок на свадьбу невесте . Разумеется, делать это надо в шутливой форме, что - бы не быть неправильно понятым и ненароком не обидеть невесту. Вручая телевизор, музыкальный центр, надувную резиновую лодку, можно уточнить, что это подарок жениху на свадьбу . И так же лучше процесс вручения подарка представить в шутливом оформлении, во избежание различных недоразумений, со стороны невесты. Но в любом случае, лучше всего дарить такой подарок, которым смогут воспользоваться как жених, так и невеста.

Большой популярностью пользуются шуточные подарки молодоженам . Тем более, что такие подарки, как правило не требуют больших финансовых затрат и в наибольшей степени обычно преподносятся молодыми друзьями жениха и невесты. Таким подарком может быть ключ больших размеров с надписью: "ключ от счастья", и прилагаемая инструкция по эксплуатации, с пожеланиями сохранить этот ключ до золотой свадьбы.

Не дарите на свадьбу колющие или режущие предметы, да и вообще, лучше отказаться от использования в качестве свадебного подарка острых предметов. Согласно древним повериям, такой подарок не принесет счастья молодоженам и более того, может отрицательно сказаться на семейной жизни в дальнейшем.

Наиболее значимым, может быть подарок на годовщину свадьбы . Семья уже прожила к этому времени как минимум год и друзья или знакомые, не говоря уже о близких родственниках, имеют некоторое представление о привычках и вкусах молодой семьи. Обычно, такой подарок полезен в быту, или может оказаться крайне необходимым, например, при ремонте квартиры.