Выбираем тамаду на свадьбу

Выбираем тамаду на свадьбу

Как правильно выбрать тамаду?
Допустим, у вас нет знакомых, которые могут порекомендовать действительно хорошего человека на роль тамады. Тогда поиск следует начинать с газеты объявлений. Просмотрите все объявления и выберите несколько наиболее понравившихся.

Теперь всем претендентам необходимо позвонить, чтобы узнать их занятость и стоимость услуг. Уже на этом этапе, вполне возможно, часть отсеется.
Следующим пунктом идет личная встреча с тамадой. Ни в коем случае не следует делать выбор без этого. Во время такой встречи, вы сможете лично убедится в рекомендациях и описании, которые получили до этого. Уважающий себя тамада на свадьбу, обязательно предложит вам посмотреть несколько видеороликов со своих предыдущих мероприятий. Не пренебрегайте этим предложением, внимательно посмотрите видео, оцените поведение ведущего и участников.

Во время личной встречи внимательно слушайте, как говорит тамада. Речь должна быть связная, грамотная. Обязательно хорошее произношение, поставленный голос, дикция. В общем и целом, общение с человеком должно вызывать приятные эмоции.

Если вас удовлетворило видео, если вам нравится общение с предполагаемым ведущим, то пора переходить к обсуждению программы мероприятий. У хорошего тамады всегда есть несколько вариантов сценария. Причем, у вас обязательно поинтересуются, кто из родственников будет, кто простой, кто серьезный, кому оказать большее уважение.

Ну, вот вроде бы и все. Тамада на свадьбу выбран. Как правило, если вы договорились с человеком об его участии, то потребуется внести предоплату. Обычно это 50% от общей суммы. Ну, а вторую часть вы отдадите уже после вашей свадьбы.